«

»

Янв 29

Распечатать Запись

Электронная торговля 2

С начала 2020 года пандемия COVID-19 сыграла важную роль в развитии электронной торговли по всему миру. Электронная торговля интересна не только бизнесу, но и производителям продукции. С целью ознакомления с принципами работы электронной торговли 21 и 26 января 2022 года в рамках проекта «Содействие Торговле», который реализует ПРООН Таджикистан и финансируется со стороны Правительства Финляндии, были организованы тренинги для производителей арахиса и меда. Тренинги прошли в Матчинском районе Согдийской области и Таджикабадском районе РРП.

Задачей тренинга была демонстрация фермерам и пчеловодам возможности продажи продукции или оказания услуг через интернет. О том, что, собственно, это такое, как они работают и что необходимо прежде всего, чтобы стать участниками торговли на маркетплейсах. Производителям, желающим расширить свой рынок сбыта и тем самым увеличить объем продаж, рассказали о том, как это сделать в «не аналоговой форме», выйдя на маркетплейсы.

Также были рассмотрены ряд преимуществ электронной торговли по сравнению с обычными магазинами. Это позволяет клиентам легко находить желаемые продукты через большую базу данных. Они могут заранее изучить продукт, сравнить цены, узнать больше из отзывов клиентов, а затем купить его, как только их опасения будут устранены представителем онлайн-службы поддержки.

Обучающие мероприятии были продолжением цикла тренингов для фермеров и пчеловодов целевых районах в рамках под-проекта: «Предоставление тренингов и консультационных услуг субъектам малого и среднего бизнеса и фермерам», реализуемый со стороны МБОО «Човид».

28071_121

Постоянная ссылка на это сообщение: http://jovid.tj/ru/%d1%8d%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%bb%d1%8f-2/