«

»

Окт 14

Распечатать Запись

Открытые полевые дни на демонстрационных участках.

helvatas_polevoi-denВ рамках проекта «Микро ирригационные технологии – капельное орошение» в период май-сентябрь текущего года в маловодных зонах Б. Гафуровского и Истаравшанского районов Согдийской области созданы 6 демонстрационных участков по внедрению систем капельного орошения (СКО) для полива с/х культур.

Главная цель создания этих участков – практически показать фермерам и заинтересованным лицам преимущества капельного полива, научить использовать СКО.

На базе созданных демонстрационных участков проводились 6 полевых дней на тему «Эффективность полива сельскохозяйственных культур капельным способом» на которых участвовали желающие фермеры, бизнесмены, поставщики и монтажники СКО, представители международных организации – всего 95 человек 26 из которых женщины.

Капельным способом на этих участках успешно поливаются плодовые деревья (яблоня, слива, шиповник) культуры, а в тепличных условиях огурцы, лимоны и цветы (гвоздика), что было презентовано участникам полевых дней. Снабженцы предоставили участникам информацию об условиях поставки, а установщики показали монтаж СКО.

Каждому участнику были розданы по одному комплекту раздаточного материала состоящего из доступно и понятно составленного информационного материала о сущности и эффективности капельного орошения в объеме 2 печатных страниц.

Сотрудники проекта и специалисты СКО ответили на вопросы участников касательно темы полевого дня.

В результате проведения полевых обучающих занятий, потенциальные заказчики, убедившись в экономической эффективности капельного орошения, способствуют расширению ее внедрения.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://jovid.tj/ru/%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d1%8b%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%b2%d1%8b%d0%b5-%d0%b4%d0%bd%d0%b8-%d0%bd%d0%b0-%d0%b4%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%be/