«

»

Ноя 17

Распечатать Запись

Первый краткосрочный курс по капельному орошению

kyrs25 сентября 2016 года был подписан контракт о сотрудничестве между проектом и ЦОВ Б.Гафуровского района. Согласно подписанному контракту ЦОВ берет на себя обязательства по привлечению студентов (до 20 человек), обеспечивает учебным классом, учителями (кроме преподавателя по капельному орошению) и выдает после завершения курса сертификаты государственного образца. Проект берет на себя обязательство по обеспечению студентов канцелярскими товарами, оборудует учебный класс наглядными пособиями, привлекает специалиста по капельному орошению и устанавливает демонстрационную систему капельного полива в приусадебном участке. После завершения курса все материалы и оборудование будут переданы на баланс ЦОВ, и в дальнейшем данное учебное заведение сможет организовывать курсы самостоятельно.

Данный курс будет проводиться согласно плану обучения, который утвержден Министерством образования и науки РТ. Длительность курса составляет 1 месяц, в течение этого месяца согласно учебному плану будет проведено 128 часов/уроков, 70% или же около 90 часов будут практические уроки. Сотрудники проекта заключили контракт с преподавателем Худжандского Филиала Политехнического Университета Таджикистана им М.Осими, кандидатом технических наук (тема кандидатской диссертации: Капельный полив) Сайфуллоевым Толмасом. Согласно внутренним планам краткосрочный курс начался 1 ноября 2016 года, в котором участвуют 17 студентов. Краткосрочный курс проводится в здании Худжандского Филиала Политехнического Университета им. М.Осими.

Следует отметить, что краткосрочный курс является бесплатным и язык преподавания таджикский. Цикл краткосрочного курса проходит интерактивным методом и с использованием проектора. Студенты изучают инновационные технологии, которые используются в развитых странах, но при этом основной упор в обучении делается на технологии, которые используются в нашей стране.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://jovid.tj/ru/%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%ba%d0%be%d1%81%d1%80%d0%be%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81-%d0%bf%d0%be-%d0%ba%d0%b0%d0%bf%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd/