«

»

Май 05

Распечатать Запись

ПРЕСС — РЕЛИЗ

Чкаловск,

Март 2012

При финансировании HelpAgeInternational начался двенадцати месячный проект по поддержке пожилого населения в Матчинском районе. Проект выполняемый Международной Благотворительной Общественной Организацией Човид начался в марте 2012 и называется: «Подготовка к непредвиденным случаям и снижение риска стихийных бедствий среди взрослых».

Вовлекая 120 пожилых людей в Матчинском районе проект планирует внести вклад в снижение уровня бедности среди пожилого населения целевого района.

Первым шагом по проекту будет организация конференций на районном уровне касательно целей и задач по проекту. Дальнейшими шагами по проекту будут: создание 8 групп (в каждой группе по 15 человек), проведение тренингов касательно правильного питания для пожилого населения; установка солнечных панелей в местах скопления пожилых людей; строительство туннельных теплиц для обеспечения пожилого населения района витаминами в осенне-зимний период и содействие в подготовке к зиме уязвимых слоев населения (семей с пожилыми людьми) и общественных учреждений района.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://jovid.tj/ru/%d0%bf%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%81-%d1%80%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%b7-3/