«

»

Май 05

Распечатать Запись

Подача электричества для медицинских учреждений и пожилого населения Матчинского района

ф2-1В рамках данной деятельности сотрудниками проекта было проведено обследование с целью определения потенциальных поставщиков и потребность целевых групп в необходимой мощности оборудования  для последующего внедрения альтернативных источников энергии в проектном районе. Таким образом, по результатам обследований выяснилось, что оптимальным вариантом для целевого района будут солнечные батареи мощностью 500 Вт. Важно заметить, что для целевого региона солнечные батареи является ноу-хау. Необходимо отметить, что в целевом регионе было установлено 16 комплектов солнечных батарей в 4 махаллях, предназначенных для организации бесперебойной подачи электроэнергии. Все оборудование было передано целевым группам и учреждениям согласно акту приемки – передачи оборудования. Оборудование было передано и установлено на безвозмездной основе. Параллельно с установкой альтернативных источников энергии совместно с руководством учреждений были выбраны ответственные лица, которые будут использовать, и обслуживать данные установки из числа работников, врачей и другого персонала данных учреждений. Для отобранного персонала были проведены индивидуальные консультации по правильному использованию и содержанию данных установок, данные консультации организовывались с целью передачи знаний основных моментов при работе с данными установками и как себя вести при неполадках и сбоях в работе. ф2Необходимо отметить, что во время консультации были созданы специальные ситуации (ролевые игры), в которых специалисты показывали обслуживающему персоналу навыки работы в экстренных ситуациях и неполадки в работе оборудования с целью выработки навыков и умений в работе с данными установками. Важно заметить, что на каждом оборудовании наклеены инструкция по технике безопасности и эксплуатации.

Все сотрудники медицинских учреждений и население целевых кишлаков благодарят организацию HelpAgeInternational за оказанную поддержку и помощь. Все оборудование с успехом используется и приносит пользу населению района.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://jovid.tj/ru/%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b0%d1%87%d0%b0-%d1%8d%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bc%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8/