»

Янв 01

Распечатать Запись

Човид начал проект по поддержке Земельной реформы

Презентация проекта

Презентация проекта

Международная Благотворительная Общественная Организация «Човид» (МБОО Човид) 1 января текущего года начала проект под названием «Улучшение доступа местных фермеров к земельным ресурсам посредством предоставления юридических консультаций, защите прав и улучшения землеустройства в Согдийской области». Проект, который продлится до 31 декабря 2009 года, направлен на Улучшение уровня жизни сельского населения путем доступа к земле и поддержки Земельной Реформы в Согдийской области.

Главной целью проекта, который финансирует Европейский Союз, является улучшение доступа сельского населения к земельным ресурсам путем выдачи консультаций, повышение урожайности сельскохозяйственных культур, а также внедрение нетрадиционных культур для данных районов.

МБОО «Човид» выполняет его в шести джамоатах Зафарабадского и Матчинского районов. Для того, чтобы начать работу в этих районах сотрудники «Човид» организовали встречи с руководством районов и органами местного самоуправления, которых ознакомили с целями и задачами проекта. Проект получил официальную поддержку со стороны местных органов власти целевых районов. Следующей ступенью стали исследования джамоатов, чтобы подобрать целевые населенные пункты. Было решено, что для более широкого охвата в целевую группу должны войти как центральные джамоаты районов, так и те, которые находятся на периферии. Таким образом, в Матчинском районе были выбраны джамоаты Авзикент, Бустон и Матча, а в Зафарабадском районе – Абдурахмони Чоми, Зафарабад и Хамид Алиев.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://jovid.tj/ru/%d1%87%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%b4-%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b0%d0%bb-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82-%d0%bf%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%b6%d0%ba%d0%b5-%d0%b7%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%bb/