«

»

Окт 25

Распечатать Запись

Тренинги по предпринимательству

Бизнес тренинги Бизнес тренинги 2В рамках программы “Развитие навыков и увеличение возможности трудоустройства для молодёжи в Таджикистане” организация и проведение тренингов по предпринимательству занимают особое место, потому что одна из основных целей проекта это трудоустройство молодёжи – выпускников краткосрочных курсов, реализуемых МБОО “Човид.” В этом ряду обучение начальным навыкам предпринимательсва, особенно в сфере производства и обслуживания населения, имеет важное значение.

Для проведения тренингов были приглашены высококвалифицированные опытные тренера. Одним из таких тренеров в Ишкашимском районе является Сохибназарбеков Ёрбек, выпускник Института сельского хозяйства (теперь Аграрный институт) Таджикистана по специальности экономист-организатор сельхозпраизводства, который ранее прошел несколько международных тренингов и стал обладателем сертификатов.

Другой приглашенный тренер для киргизоязычных слушателей Алибаев Эгамбердӣ, бухгалтер по профессии, заведущий по учебной части филиала Профессионально- технического лицея Шугнанского района в Мургабском районе. Он всю свою сознательную плодотворную жизнь посвятил этому учреждению. До проведения тренингов по предпринимательству он прошел тренинг “Современные методы обучения профессии взрослых”, а также тренинги по специальности, организованные МБОО “Човид”

Посредством программы “Развитие навыков и увеличения возможности трудоустройства для молодёжи в Таджикистане”, осуществляемых на местах МБОО “Човид” провел 19 тренингов по “Бизнесу”, с охватом 278 слушателей в том числе 151 женшина в Ишкашимском и Мургабском районах ГБАО.

Все тренинги проходили на высшем уровне с использованием заранее подготовленных 8 раздаточных дополнителӣнҷх материалов, 5 наглядных пособий и технических средствах обучения.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://jovid.tj/ru/%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%bd%d0%b3%d0%b8-%d0%bf%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%81%d1%82%d0%b2%d1%83/